Clasificación

CLASIFICACIÓN 2018: VII CARRERA POR MONTAÑA SIERRA DE LUESIA
http://clasificaciones.tempofinito.com/TempoLive/g-live.html?f=../LUESIA_2018/SIERRA_LUESIA_2018.clax


CLASIFICACIÓN 2017: VI CARRERA POR MONTAÑA SIERRA DE LUESIA

http://resultados.tempofinito.com/2017-LUESIA/g-live.html?f=SIERRA_DE_LUESIA_2017.clax





























































Pl. Nombre
Cat Tiempo
1. BAREA PASTOR Fco. Javier
ABS_M 2:19:03 1
2. ROBRES MONFORTE Javier MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 2:24:35 2
3. MARÍN FABRA Alex MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 2:25:51 3
4. TAILLEBRESSE Guillaume C.P.Mayencos ABS_M 2:28:53 4
5. OSANZ LABORDA Daniel SARRIOS JUN_M 2:29:43 1
6. CABAL GARCÍA Nacho PEÑA GUARA ABS_M 2:32:57 6
7. MAGALLÓN LISO Daniel BIOFRUTAL SPORT ABS_M 2:33:18 7
8. BENITO FERNÁNDEZ Héctor TODOVERTICAL ABS_M 2:33:18 8
9. CAZCARRO ARASANZ Sergio BIOFRUTAL SPORT ABS_M 2:35:28 9
10. NAJES MARTÍN Luis GAMTE ABS_M 2:35:35 10
11. ÁLVAREZ PELAEZ Javier C.M. IBONCIECHO VETA_M 2:36:20 1
12. NARVION EJEA Guillermo GMS ABS_M 2:37:30 12
13. REJAS GONZALO José Miguel C.M. IBONCIECHO ABS_M 2:37:50 13
14. PLASIN ABADIAS Oscar PEÑA GUARA VETA_M 2:39:22 2
15. GABÁS RUIZ Carmelo Atalaia VETA_M 2:39:26 3
16. HERNANDO DE LEMA Javier V+ evorunner ABS_M 2:40:33 16
17. LÓPEZ ARBUES Marcos Zenit Twinner VETA_M 2:41:32 4
18. LAOUFI JORDAN Ali GTACAM ARAGON PROM_M 2:41:58 1
19. MARTOS SÁNCHEZ Manuel SARRIOS VETB_M 2:46:22 1
20. MARQUEZ DELFA Juan Javier C.M. IBONCIECHO VETA_M 2:47:17 5
21. AURENSANZ CLEMENTE Alberto ABS_M 2:48:21 21
22. ESTEBAN ESCRIBANO Mario C.M. IBONCIECHO VETA_M 2:48:54 6
23. SILVA TREVIÑO Jorge CAU ABS_M 2:49:18 23
24. ALDAZ VERGARA Raúl SARRIOS VETA_M 2:49:18 7
25. QUILEZ GÓMEZ Raul A.C. FAYANÁS VETA_M 2:49:39 8
26. ROYO NAYA Luis C.M. EXEA VETA_M 2:51:09 9
27. NAVAL MORALES Fran MAYENCOS JACA ABS_M 2:51:45 27
28. SUSIN NASARRE Alberto BIOFRUTAL SPORT ABS_M 2:53:02 28
29. ONDIVIELA MAISANAVA Juan SARRIOS VETA_M 2:53:33 10
30. ARAZO GASCON Victoriano SARRIOS VETB_M 2:55:01 2
31. PERALES MAISANAVA Victor SARRIOS VETA_M 2:55:02 11
32. JIMENEZ ATIENZA Guillermo E. Militar Esquí y Montaña PROM_M 2:57:57 2
33. IRISARRI IBAÑEZ Carlos Fernando Orinoco trail VETA_M 2:58:06 12
34. IRIONDO OLASO Eneko murillo trail ABS_M 2:58:10 34
35. PARIS GARCÉS Ángel BIOFRUTAL SPORT VETA_M 2:58:48 13
36. BALLARIN CABRERA Nacho SARRIOS ABS_M 2:58:54 36
37. COLOMER ALCÓN Fernando MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 2:59:15 37
38. OSANZ LAFITA Francisco SARRIOS VETB_M 2:59:22 3
39. BAGUES MONTESA Jaime C.M. PIRINEOS ABS_M 2:59:30 39
40. ESTÉBANEZ AZNAR Javier SARRIOS VETA_M 2:59:40 14
41. TRONCHO CASTAÑER Víctor MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 2:59:49 41
42. RODRIGUEZ GOMEZ Luis VETA_M 2:59:54 15
43. VICENTE RIPOLL Chabi GAMTE VETA_M 3:00:25 16
44. CELADES PUERTO Alberto MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 3:02:36 44
45. GARDE LOPEZ José Julio VETB_M 3:02:44 4
46. GERICÓ MORLÁNS Javi ATL 5 VILLAS VETA_M 3:02:57 17
47. REY NAVARRO Franciscojavier FRAGA BAJOCINCA VETB_M 3:04:10 5
48. ALLUÉ ALARCON Carlos GMS ABS_M 3:04:24 48
49. MERCADER BIBIAN F. Javier PEÑA GUARA VETA_M 3:04:30 18
50. GARCÍA DOMÍNGUEZ Chema GAMTE VETA_M 3:04:45 19
51. PRADES ALQUEZAR Mªpilar Orinoco trail VETA_F 3:05:05 1
52. MARTINEZ EZQUERRA Guillermo C.M. IBONCIECHO VETA_M 3:05:19 20
53. NASARRE LAGUNA Alberto Bomberos Huesca VETA_M 3:05:51 21
54. ARILLA LAPLAZA Juan Carlos ATL 5 VILLAS VETA_M 3:06:03 22
55. VILELLA FRANC Santiago CAU ABS_M 3:08:41 54
56. RANDO GALLÉN Alberto GAMTE ABS_M 3:08:46 55
57. GIL COMA Miguel Orinoco trail VETA_M 3:09:08 23
58. USIETO ALBERO Carlos PEÑA GUARA VETB_M 3:09:52 6
59. MATE NAYA Fernando C.M. PIRINEOS VETA_M 3:10:01 24
60. LAMPRE NAVARRO Jose Manuel C.AT. RIO ARBA VETA_M 3:10:42 25
61. AREVALO LARRAZ Alberto C.M. EXEA VETA_M 3:12:15 26
62. GARCIA NAVARRO Luis C.AT. RIO ARBA VETA_M 3:13:31 27
63. MANERO NAVARRO Jose Antonio C.M. EXEA VETA_M 3:15:06 28
64. SANAGUSTIN CUBAS Víctor ABS_M 3:15:15 63
65. GORRIZ MANZANARES Javier C.M. PIRINEOS ABS_M 3:15:18 64
66. GUERIN BONET Sara PEÑA GUARA FEM ABS_F 3:15:54 2
67. ABADIA LARRAZ Oscar C.P.Mayencos ABS_M 3:16:07 65
68. OTXOTORENA ERRO Andoni ABS_M 3:16:15 66
69. DIESTE LABARTA Jose TRAIL RUNNING Z ABS_M 3:16:22 67
70. ALFARO ZUBERO José Antonio GAMTE VETB_M 3:17:12 7
71. PUYAL ARTIEDA Presen Zenit Twinner VETA_F 3:17:51 2
72. EITO REGLA Manuel ASAMUN ABS_M 3:18:09 69
73. OLMO NADAL Sergio C.M. IBONCIECHO ABS_M 3:20:07 70
74. SANAGUSTIN AGUSTIN Fco. Javier PEÑA GUARA VETB_M 3:21:57 8
75. VICENTE. INGALATURRE Jose Amador CAS VETB_M 3:22:45 9
76. CASTRO GONZÁLEZ Francisco PEDROLA CORRE VETA_M 3:23:16 29
77. GIL ESCRIG Miguel muricastelltuga ABS_M 3:23:49 74
78. MERIN GASPAR Jesus VETA_M 3:24:24 30
79. AZNAR Pedro ABS_M 3:26:24 76
80. VILLACAMPA Pedro VETA_M 3:31:20 31
81. CALAVIA ROYO Chevy andandaeh VETA_M 3:31:42 32
82. PEMÁN SAMPER Alfonso C.M. Ayllon VETB_M 3:32:38 10
83. MENDIETA NAVARRO Neme ST CASABLANCA VETA_F 3:33:00 3
84. VALADÉS CHAVES Beatriz C.P.Mayencos VETA_F 3:34:36 4
85. YETANO SANCHEZ Teresa ROAD RUNNERS ABS_F 3:34:53 6
86. ALLOZA FRANCH Miguel Ángel SARRIOS VETA_M 3:34:56 33
87. MORILLAS GONZÁLEZ Jorge M. DE ARAGÓN ABS_M 3:35:23 81
88. PRIETO SERRATE Francis TRAIL RUNNING Z ABS_M 3:35:50 82
89. SANJUAN CALVO Jose Antonio C. A. REMOLINOS VETA_M 3:36:00 34
90. SORO LORENTE Jorge ABS_M 3:36:00 84
91. ROSALÍ FATÁS Antonio GMS VETA_M 3:36:08 35
92. CABETAS LOSHUERTOS Diego Club Trail Muel ABS_M 3:36:46 86
93. PARDO BELLIDO José Vicente Club Trail Muel ABS_M 3:36:46 87
94. SANCHEZ GOLMAYO Alberto C.M. IBONCIECHO VETA_M 3:38:08 36
95. SALVADOR RELANCIO Carlos C.M. EXEA VETA_M 3:39:16 37
96. MATÉ NAYA Francisco C.M. PIRINEOS VETA_M 3:40:32 38
97. MAÑEZ CORTÉS Ruben ABS_M 3:41:03 91
98. MONFORTE RUBIO Javier ABS_M 3:43:07 92
99. SALVADOR GRACIA Adolfo ABS_M 3:43:07 93
100. GARCÍA Charly C. A. REMOLINOS VETA_M 3:43:09 39
101. GIMENO MARCO Fernando CAU VETB_M 3:43:57 11
102. BARTUMEUS BARTOLOMÉ Ainhoa ABS_F 3:44:43 7
103. TORRALBA GUERRERO Jesús C.M. EXEA VETA_M 3:45:06 40
104. ABADIA BLASCO Ramon C.M. EXEA VETA_M 3:46:08 41
105. ALVAR GIMÉNEZ Fernando VETA_M 3:46:12 42
106. MORLANED Marcos Transizion PROM_M 3:46:58 3
107. FERRÁNDEZ MARCO Alejandro ABS_M 3:47:06 100
108. BIENZOBAS COBO Ruben ABS_M 3:47:31 101
109. TOLEDO CALVO Quique OS ANDARINES VETA_M 3:49:26 43
110. SERRETA OLIVÁN Alfredo VETB_M 3:50:04 12
111. CUBAS COLAY Esmeralda VETB_F 3:53:07 1
112. SANTANDER BALLESTÍN Sonia SARRIOS ABS_F 3:53:25 9
113. NOVELLA Diego VETA_M 3:53:45 44
114. PASCUAL FIESTAS Jose Manuel BIKERUN ALCOLEA ABS_M 3:53:55 105
115. LOBERA CRUZ Paul Stadium Venecia ABS_M 3:54:30 106
116. OSUNA GONZALEZ Bienve mur i castell VETA_F 3:55:50 5
117. CARRAMIÑANA Jorge VETA_M 4:02:24 45
118. ROSELLÓ MATA Saúl ABS_M 4:02:41 108
119. CLEMENTE AUDINA Montse ATL 5 VILLAS VETA_F 4:02:55 6
120. CHUECA AZNAR Silvia Zgz Atletismo VETA_F 4:03:56 7
121. SANJUAN CALVO Luis Miguel C.AT. RIO ARBA VETB_M 4:05:13 13
122. LAURENTI ANSO Fernando C.AT. RIO ARBA VETA_M 4:05:13 46
123. GRACIA FABRE Ana ArcelorMittal ABS_F 4:05:13 13
124. ENCISO HERNANDEZ Jose Angel ATLETISMO GOYA VETA_M 4:05:34 47
125. INGLÉS VIEJO Antonio ATLETISMO GOYA VETA_M 4:05:35 48
126. EHLERT Hubert At tarazona VETB_M 4:07:53 14
127. DE LA TORRE MORENO Patricia PEDROLA CORRE VETA_F 4:07:58 8
128. CAMEO TRULLÉN Rogelio VETB_M 4:14:16 15
129. SALVO PODEROS Angel CA LA ALMUNIA VETB_M 4:19:57 16
130. LAUSIN SANCHEZ Juan Carlos Club Trail Muel VETA_M 4:24:45 49
131. LÓPEZ TABUENCA Javier SARRIOS VETB_M 4:26:31 17
132. BLANC CERA Maria Teresa ST CASABLANCA VETA_F 4:29:41 9
133. RAMOS GALAR Eduardo RUNNINGZARAGOZA VETB_M 4:42:36 18
134. CARRASCO GIMENO Sergio M. DE ARAGÓN VETA_M 4:42:36 50
 -  ANDUEZA ARINA Miren PEÑA GUARA FEM ABS_F Retirado
 -  JUANIN PETRIZ Orosia ASAMUN ABS_F Retirado
 -  SOLANAS MARIN Domingo GMS VETA_M Retirado
 -  PUENTE ARA Sergio GMS JUN_M Retirado


Recorrido corto 12km
Pl Dorsal Nombre Club Sx Cat Tiempo Ritmo Por Cat.
1. 390 SERRANO FERRER Sergio C.A.E Aragonesa M ABS_M 0:56:28 12,96 1
2. 373 NAVARRO RIVED Antonio uncastillo run M ABS_M 0:58:10 12,58 2
3. 394 URSUA LIZARBE Mikel Tafallako Trink M ABS_M 1:03:07 11,6 3
4. 376 PANTOJA VILLAR Alfonso C.M. IBONCIECHO M VETA_M 1:04:38 11,33 1
5. 353 LOBO MARTINEZ Pablo TRAIL RUNNING Z M ABS_M 1:05:01 11,26 5
6. 322 CEBOLLA Sergio AT SANTA ISABEL M ABS_M 1:05:55 11,1 6
7. 387 SANGROS ARNAL Eduardo La Carraca M VETA_M 1:06:24 11,02 2
8. 333 FLETA TORMES Jesus Indequewedding M VETA_M 1:06:31 11 3
9. 344 HERRERO LOGROÑO Ruben Indequewedding M ABS_M 1:07:17 10,88 9
10. 354 LOBO MARTÍNEZ Javier Zenit Twinner M ABS_M 1:08:15 10,73 10
11. 379 PASCUAL IGUAL Vanesa GAMTE F ABS_F 1:08:35 10,67 1
12. 347 JIMENEZ LABORDA Daniel M ABS_M 1:09:11 10,58 11
13. 389 SENAO MENDI Raúl M ABS_M 1:09:33 10,52 12
14. 306 ALVAREZ DEL MANZANO Francisco M ABS_M 1:10:34 10,37 13
15. 397 VIARTOLA LECHÓN Samuel M ABS_M 1:11:07 10,29 14
16. 369 MUÑIO MARQUETA Moises GTACAM ARAGON M CAD-M 1:11:17 10,27 1
17. 368 MONTAÑES POMAR Fernando SARRIOS M VETB_M 1:11:18 10,27 1
18. 330 ESCOLANO ROY Alberto PEÑABLANCA 814 M VETA_M 1:11:31 10,24 4
19. 365 MIÑANA MARIN Yaiza GTACAM ARAGON F JUN-F 1:11:37 10,22 1
20. 337 GARCÍA PÉREZ José​ Miguel Corredores ebro M ABS_M 1:12:01 10,16 17
21. 313 BALLESTIN VICENTE Eduardo CDM DAROCA M VETA_M 1:12:27 10,1 5
22. 331 ESPÉS BIESCAS Miguel ATL 5 VILLAS M VETA_M 1:13:03 10,02 6
23. 359 MARTÍ AYBAR Jaime M ABS_M 1:13:28 9,96 20
24. 399 BATALLER CERVERO Vanessa TEMPO FINITO F ABS_F 1:13:43 9,93 3
25. 349 LARRAGA BURGUETE Sergio individual M ABS_M 1:14:51 9,78 21
26. 367 MONTAÑES MENES Rebeca GTACAM ARAGON F JUN-F 1:15:14 9,73 2
27. 332 FALCES JIMÉNEZ Eduardo M ABS_M 1:15:21 9,71 22
28. 309 ARANTEGUI Guillermo AT SANTA ISABEL M ABS_M 1:17:04 9,5 23
29. 346 IRIARTE LAFITA Roberto TRAIL EJEA M VETA_M 1:17:17 9,47 7
30. 395 VALIENTE DE MINGO Daniel M ABS_M 1:17:18 9,47 25
31. 299 CASALÉ GARCÍA Javier M ABS_M 1:18:18 9,35 26
32. 308 ARAGÓN CLARAMONTE Raúl M ABS_M 1:18:40 9,31 27
33. 384 SACASTE VENTURA Rubén M ABS_M 1:18:59 9,27 28
34. 380 PEMÁN ASÍN Carlos PEÑA AYLLON M JUN_M 1:20:32 9,09 1
35. 351 LERENA MANZANARES Alberto OS ANDARINES M VETB_M 1:20:37 9,08 2
36. 355 LOIRE GARDE Alejandro A.C. FAYANÁS M ABS_M 1:20:39 9,08 31
37. 356 LUENGO ROJANO Víctor M ABS_M 1:20:46 9,06 32
38. 301 ADAN SAN ISIDORO Jorge GTACAM ARAGON M CAD-M 1:20:50 9,06 2
39. 338 GARCIA RODRIGO Ruben Inditex M ABS_M 1:20:51 9,05 33
40. 342 GOMEZ PEREZ Javier M ABS_M 1:21:46 8,95 34
41. 382 RENANCIO BAGUENA Fernando Club Trail Muel M VETA_M 1:22:18 8,89 8
42. 305 ALIAGA OTEO Daniel Club Trail Muel M ABS_M 1:22:18 8,89 36
43. 388 SANZ SUMELZO Marco M VETA_M 1:22:37 8,86 9
44. 283 LAMARCA Antonio M VETA_M 1:23:09 8,8 10
45. 363 MENA GALLIZO Alberto M ABS_M 1:23:11 8,8 39
46. 315 BENAVENTE MARTINEZ Jesus Antonio C.M. EXEA M VETA_M 1:23:16 8,79 11
47. 304 ALGUACIL LUQUE Joaquin M VETA_M 1:23:30 8,77 12
48. 312 ARNALDES ALAIZA Carmelo Atletismo Jaca M VETB_M 1:24:17 8,68 3
49. 290 GAJON FLETA Andres Club Trail Muel M ABS_M 1:24:22 8,68 43
50. 314 BENABARRE MARCELLAN Miguel A.C. FAYANÁS M JUN_M 1:24:42 8,64 2
51. 371 MUR MARTIN Francisco TRAIL RUNNING Z M VETA_M 1:25:30 8,56 13
52. 392 SOLIS GOMEZ Roberto TRAIL RUNNING Z M ABS_M 1:25:30 8,56 46
53. 334 GABAS LAMBAN Miguel M ABS_M 1:25:38 8,55 47
54. 361 MARTÍNEZ CONDE Víctor M. M VETA_M 1:25:44 8,54 14
55. 360 MARTÍN DE LA FUENTE José Antonio Corredor@sMJP M VETA_M 1:26:44 8,44 15
56. 372 MURILLO IRIGOY Victor ATL 5 VILLAS M VETA_M 1:26:54 8,42 16
57. 280 ALIAGA BUIL David Club Trail Muel M ABS_M 1:27:26 8,37 51
58. 391 SIERRA PEREZ Carlos Javier Club Trail Muel M ABS_M 1:27:27 8,37 52
59. 324 COLAS GIL Roberto Club Trail Muel M VETA_M 1:27:27 8,37 17
60. 325 DELGADO RUIZ Belen AT SANTA ISABEL F VETA_F 1:27:27 8,37 1
61. 302 ALEGRE MARTÍNEZ Juan Manuel SARRIOS M VETA_M 1:27:31 8,36 18
62. 393 TORRE LONGÁS Pablo M JUN_M 1:28:21 8,29 3
63. 310 ARMENGOD VELA Miguel Angel SARRIOS M VETB_M 1:28:36 8,26 4
64. 385 SALVADOR GRACIA Sergio M VETA_M 1:28:38 8,26 19
65. 362 MARTINEZ MONTERO Juan Fco TRAIL RUNNING Z M VETA_M 1:29:34 8,17 20
66. 366 MONTALT SEGARRA Rosana ISARD RIBA-ROJA F ABS_F 1:29:37 8,17 6
67. 307 ANECHINA ABELLO David SARRIOS M VETA_M 1:29:42 8,16 21
68. 370 MUR ESTEBAN Carmelo ROAD RUNNERS M VETB_M 1:29:47 8,15 5
69. 345 IAMANDACHE Vasilica AT SANTA ISABEL F ABS_F 1:31:55 7,96 7
70. 318 BURGUETE BURGUETE Antonio M VETA_M 1:32:22 7,92 22
71. 374 NIETO CANALES Francisco M ABS_M 1:32:22 7,92 62
72. 319 CASALE BAQUERO Raquel F VETA_F 1:32:33 7,91 2
73. 386 SALVADOR MUÑOZ Rubén M ABS_M 1:32:47 7,89 63
74. 352 LISBONA GRACIA Abel M ABS_M 1:32:48 7,89 64
75. 323 CEREZAL RODRIGUEZ Angela C.M. PIRINEOS F ABS_F 1:33:08 7,86 9
76. 398 VIDAL CANCER Concha ATL 5 VILLAS F VETA_F 1:33:29 7,83 3
77. 341 GIL UREÑA Ines F PROM_F 1:33:40 7,81 1
78. 381 QUIRANTE MELGAREJO Asun Virgin Active F ABS_F 1:34:36 7,74 12
79. 316 BONAVISTA DOMINGO Sandra F ABS_F 1:37:41 7,49 13
80. 321 CASAUS SOTO Javier C.M. IBONCIECHO M VETA_M 1:37:42 7,49 23
81. 375 OTERO NUÑEZ Rafael AT SANTA ISABEL M VETA_M 1:38:13 7,45 24
82. 364 MIGUEL ZARRALANGA José Ignacio M VETA_M 1:42:22 7,15 25
83. 348 LAGUNAS ASIN Luis Miguel M VETA_M 1:46:21 6,88 26
84. 396 VALIENTE DE MINGO Javier M JUN_M 1:47:31 6,81 4
85. 378 PASCUAL BELLOSTA Ramón Vicente C.M.Cancias M VETA_M 1:48:15 6,76 27
86. 358 MANSILLA HERNANDEZ Angeles F VETA_F 1:51:33 6,56 4
87. 357 MANSILLA HERNANDEZ Ana ATLETICO EJEA F VETA_F 1:51:33 6,56 5
88. 343 GONZALEZ RIOS Germán M ABS_M 1:53:45 6,44 71
89. 377 PARDO PUERTOLAS Alejandro PEÑA GUARA M ABS_M 1:53:45 6,44 72
90. 350 LASANTA RICA Ana Belén C.M. IBONCIECHO F ABS_F 1:54:18 6,4 16
91. 326 DOMINGO IBARRA Julia Club Trail Muel F ABS_F 2:07:47 5,73 17
92. 336 GARCIA COLAS Laura Club Trail Muel F 2:07:48 5,73

Clasificación 2016

CARRERA 26,7 KM
Pl. Name
Cat Time By cat.
1. FERRER CAMAÑES Albert SELECCIÓN FAM SEN-M 2:24:48 1
2. MARIN FABRA Alex MAESTRAZGO PORTELL-TURISME SEN-M 2:25:30 2
3. REBULLIDA FABRA David SELECCIÓN FAM VET-A-M 2:28:10 1
4. OVIEDO GUTIERREZ Juanma
SEN-M 2:29:34 4
5. NAJES MARTÍN Luis Manuel GAMTE SEN-M 2:30:32 5
6. FERNÁNDEZ RIVERA Carlos INTELLIGENT RUNNING SEN-M 2:30:40 6
7. RETEGI NOVELETA Evaristo IRATXO SEN-M 2:32:28 7
8. ALGUETA MARIN Jose Antonio ASAMUN VET-A-M 2:32:29 2
9. CAZCARRO ARASANZ Sergio GMS SEN-M 2:32:48 9
10. ARANGUREN CIA Celestino CM MARMOTRAIL VET-B-M 2:32:54 1
11. ROBRES MONFORTE Javier SELECCIÓN FAM SEN-M 2:33:59 11
12. ALTABA RABAZA Nestor GTACAM FAM PROM-M 2:34:07 1
13. GARZON MENDIZABAL Tedy TRIZURKO VET-A-M 2:35:09 3
14. ROY LATRAS Carlos MONTAÑEROS DE ARAGÓN SEN-M 2:35:56 14
15. ALVAREZ Javier CM IBONCIECHO VET-A-M 2:36:24 4
16. RABAZA DAUDÉN David MAESTRAZGO PORTELL-TURISME SEN-M 2:37:26 16
17. ZOZAIA LARIZ Egoitz TRIZURKO SEN-M 2:38:39 17
18. AGUILELLA PALLARES Carlos MAESTRAZGO PORTELL-TURISME SEN-M 2:39:26 18
19. MARIN FABRA Diego CM MAESTRAZGO CANYEROS BAR SEN-M 2:40:59 19
20. SANMIGUEL VALLELADO Hector GTACAM FAM PROM-M 2:41:33 2
21. JIMÉNEZ ATIÉNZAR Guillermo GTACAM FAM PROM-M 2:41:54 3
22. ALLUÉ LÓPEZ Olmo GTACAM FAM PROM-M 2:42:13 4
23. ALEGRE PARICIO José Antonio GAMTE VET-A-M 2:44:16 5
24. COLOMER ALCÓN Fernando MAESTRAZGO PORTELL-TURISME SEN-M 2:44:47 24
25. CATALAN CORELLA David GAMTE SEN-M 2:45:46 25
26. ROYO NAYA Luis C.M.Exea VET-A-M 2:46:41 6
27. MARTOS SÁNCHEZ Manuel SELECCIÓN FAM VET-B-M 2:47:45 2
28. FERRER Luis MAESTRAZGO PORTELL-TURISME SEN-M 2:49:23 28
29. ESTEBAN ESCRIBANO Mario CM IBONCIECHO VET-A-M 2:49:48 7
30. OSANZ LAFITA Francisco SARRIOS VET-A-M 2:50:35 8
31. MARTINEZ EZQUERRA Guillermo CORREDORES COMEDORES VET-A-M 2:51:39 9
32. BUJ GASCON Miguel altra trail SEN-M 2:53:12 32
33. MARQUEZ DELFA Juan Javier CM IBONCIECHO SEN-M 2:54:08 33
34. VICENTE RIPOLL Chabi GAMTE VET-A-M 2:55:21 10
35. SAURAS SARRIA Felipe CM Peña Ayllón Uncastillo SEN-M 2:56:02 35
36. FERNANDEZ FUERTES David Los Rejos SEN-M 2:57:13 36
37. IRISARRI IBAÑEZ Carlos Fernando LA CORDADA-ALCAÑIZ VET-A-M 2:57:15 11
38. ARAZO GASCÓN Victoriano SELECCIÓN FAM VET-B-M 2:57:37 3
39. GALINDO RIOL Mario matarraña ports SEN-M 2:58:14 39
40. SILVA TREVIÑO Jorge CAU SEN-M 3:00:10 40
41. JARNE GIL Avelino
SEN-M 3:01:21 41
42. MARTÍN MELLADO Pablo
VET-A-M 3:01:46 12
43. ORTIZ MONTIEL Jorge
SEN-M 3:02:16 43
44. MUROLAS AGUERRI Uxue HIRU HERRI VET-A-F 3:03:14 1
45. ARILLA LAPLAZA Juan Carlos Atletismo 5 Villas VET-A-M 3:04:24 13
46. QUÍLEZ Raúl TODOVERTICAL V+ VET-A-M 3:05:02 14
47. MELENDEZ GALINDO Luis Adrian ATLETISMO LA ALMUNIA SEN-M 3:05:53 46
48. RAMOS GONZALEZ Marcos C.M.Daroca SEN-M 3:07:15 47
49. LLAMAS Cristian
SEN-M 3:07:17 48
50. VILELLA FRANC Santiago CAU SEN-M 3:08:57 49
51. SALGADO LOSADA Ricardo MONTAÑEROS DE ARAGÓN PROM-M 3:10:36 5
52. DIESTE LABARTA Jose the road runners SEN-M 3:10:46 51
53. ANDUEZA ARINA Miren Peña Guara SEN-F 3:11:13 2
54. TENA MALLÉN Juan Ramón MAESTRAZGO-PORTELL TURISME VET-A-M 3:13:12 15
55. ZARATIEGUI LABIANO Fernando AVC VET-B-M 3:13:17 4
56. SANZ SUBIAS Antonio AS CIMAS VET-A-M 3:13:27 16
57. PASCUAL IGUAL Vanesa GAMTE SEN-F 3:13:30 3
58. URRAZA Javier SARRIOS SEN-M 3:14:01 55
59. GIMENO HERNANDEZ Pablo
SEN-M 3:15:45 56
60. BUIZA VEGA Rubén
SEN-M 3:16:27 57
61. GIL COMA Miguel Orinoco la Cordada VET-A-M 3:16:53 17
62. GARCÍA DUATO Pascual ASOCIACIÓN CULTURAL FAYANÁS VET-A-M 3:17:13 18
63. ARIÑO GRACIA Emilio
SEN-M 3:17:35 60
64. MAÑEZ CORTÉS Rubén
SEN-M 3:20:03 61
65. CRESPO DIARTE Carlos TRIZURKO VET-B-M 3:20:38 5
66. MORILLAS GONZÁLEZ Jorge MONTAÑEROS DE ARAGÓN SEN-M 3:20:44 63
67. MARTOS SANTAMARÍA Alba GTACAM FAM PROM-F 3:21:29 1
68. PUY GUINALIU Christian TELNET REDES INTELIGENTES SEN-M 3:23:25 64
69. ARIÑO TENA Carlos C.M. G.C SEN-M 3:23:28 65
70. EITO REGLA Manuel ASAMUN SEN-M 3:27:30 66
71. PASTOR ESTEBAN Alberto Garlic B2B VET-A-M 3:29:06 19
72. VIGO DEL ARCO Berta SELECCIÓN FAM SEN-F 3:30:44 5
73. ALFARO ZUBERO José Antonio GAMTE VET-B-M 3:30:50 6
74. TABOADA COSCULLUELA Juan Jesus PEÑA FERRANCA TRAIL-CAB VET-B-M 3:31:27 7
75. MONTAÑES POMAR Fernando SARRIOS VET-A-M 3:32:46 20
76. MELERO SANCHEZ Hector C.M.Exea SEN-M 3:33:34 71
77. JUANIN PETRIZ Orosia
SEN-M 3:34:09 72
78. CIGANDA CHOCARRO Iosu
SEN-M 3:35:47 73
79. GIL ESCRIG Miguel MUR I CASTELL-TUGA SEN-M 3:37:40 74
80. PEMAN Alfonso CM Peña Ayllón Uncastillo VET-B-M 3:40:39 8
81. SANTANDER BALLESTÍN Sonia SARRIOS SEN-F 3:42:25 6
82. GARCÍA DUATO Rafael ASOCIACIÓN CULTURAL FAYANÁS VET-A-M 3:45:58 21
83. CASTILLO LACIMA Ricardo ATLETISMO CINCO VILLAS VET-A-M 3:47:18 22
84. GISTAS ALBALATE Marta SARRIOS SEN-F 3:47:57 7
85. SERRANO CASTELLANO Hugo GM Valpertuna VET-A-M 3:51:26 23
86. ALVAREZ ROMERO Diana GAMTE SEN-F 3:51:27 8
87. PETRIZ PEREZ Nestor MARATHON HORIZONTE VET-A-M 4:02:03 24
88. MOLINA CALLEJAS Miguel
VET-A-M 4:08:35 25
89. VICENTE BELLIDO Sergio CORREDORES COMEDORES SEN-M 4:09:10 81
90. GARCÍA MARTÍNEZ Raúl CORREDORES COMEDORES SEN-M 4:09:10 82
91. MONTERO MODREGO Alberto CORREDORES COMEDORES SEN-M 4:09:11 83
92. MAQUEDA GARCIA Susana Atletismo 5 Villas VET-A-F 4:13:47 2
93. MURILLO GONZÁLEZ Eduardo CORREDORES COMEDORES SEN-M 4:21:41 84
94. AZNAR VAQUERO Pedro
SEN-M 4:29:30 85
95. PARDO PUERTOLAS Alejandro
SEN-M 4:29:30 86
96. BIENZOBAS COBOS Ruben
SEN-M 4:29:31 87
97. MARTÍN JULVE Sheila Kolectivo vertical SEN-F 4:32:50 10
98. LOSADA SANZ Chema Alcorisa fondistas VET-A-M 4:32:51 26
99. GINER VILLANOVA José María Kolectivo vertical SEN-M 4:32:52 89
100. SOLANO MARTINEZ Laura
SEN-F 4:33:52 11






JUNIOR
Pl. Name Club Cat Time By cat.
1. OSANZ LABORDA Daniel SELECCIÓN FAM JUN-M 1:26:50 1
2. MARTIN IZCUE Josu CD ARALAR MENDI JUN-M 1:33:11 2
3. MIGUEL LABRADOR Aitor GTACAM FAM JUN-M 1:53:56 3
4. MONTAÑES MENES Rebeca GTACAM FAM JUN-F 1:57:53 1






CARRERA PROMOCIÓN
Pl. Name Club Cat Time By cat.
1. PANTOJA VILLAR Alfonso CM IBONCIECHO VET-A-M 1:38:10 1
2. BAGÜES MONTESA Jaime PIRINEOS SEN-M 1:38:20 2
3. PARDO LABENA Sergio autoejea SEN-M 1:38:47 3
4. MURILLO Ismael
SEN-M 1:39:01 4
5. FRANCES BERGES Jesus Javier Atletismo 5 Villas VET-A-M 1:39:29 2
6. LOBO MARTINEZ Pablo running zgz-fisio zaragoza SEN-M 1:39:47 6
7. GARRIDO ESCOBAR Alvaro
SEN-M 1:40:02 7
8. CABETAS LOSHUERTOS Diego TRAIL MUEL SEN-M 1:45:00 8
9. DE MIGUEL Jose Miguel trail lagartos VET-A-M 1:45:20 3
10. AREVALO LARRAZ Alberto
VET-A-M 1:45:42 4
11. BATANERO GIMENO Javier SOMOS LEONES O HUEVONES VET-A-M 1:45:50 5
12. TAVERA DELGADO Olalla A.C. FAYANAS LUESIA SEN-F 1:46:44 1
13. PÉREZ CALVO Ignacio AS CIMAS SEN-M 1:49:08 12
14. TORRALBA GUERRERO Jesús
SEN-M 1:49:19 13
15. FUENTES NAVAL Javier
VET-A-M 1:49:55 6
16. ESPÉS BIESCAS Miguel Atletismo 5 Villas SEN-M 1:55:04 15
17. CARRATO SIERRA Ivan Atletismo 5 Villas SEN-M 1:55:04 16
18. EGEA EGEA Alberto La Estrella VET-A-M 1:55:11 7
19. TAULÉS LASHERAS Sergio Serres del Mestral VET-A-M 1:55:45 8
20. VILLACAMPA BAINES Pedro
VET-A-M 1:55:55 9
21. VIDAL PEGUERO Luis OS ANDARINES D'ARAGON VET-A-M 1:57:27 10
22. CLEMENTE AUDINA Montse Atletismo 5 Villas VET-A-F 1:58:30 1
23. PINA ANDREU Jose Antonio
VET-A-M 1:58:33 11
24. MIR ADRIÁN Daniel SOMOS LEONES O HUEVONES SEN-M 1:58:34 22
25. PÉREZ PEMÁN Diego
SEN-M 1:59:51 23
26. RODRIGUEZ RUBIO Jesus CLUB MONTAÑA UTEBO VET-B-M 2:00:49 1
27. CARRASCO MIGUEL Jacob
VET-A-M 2:01:57 12
28. SALVADOR GRACIA Adolfo
SEN-M 2:02:53 26
29. LISBONA GRACIA Abel
SEN-M 2:02:53 27
30. CAPDEVILA CUNCHILLOS Elisa
SEN-F 2:03:04 3
31. ALVAREZ LAGARES Mercedes
VET-A-F 2:03:31 2
32. BLANC CERA María Teresa STADIUM CASABLANCA VET-A-F 2:04:03 3
33. BAILO BARRENA Marta
SEN-F 2:04:09 6
34. COLIN Hubert pompiers Arudy VET-B-M 2:04:55 2
35. CASTRO GONZÁLEZ Francisco Pedrola Corre VET-A-M 2:05:55 13
36. GALVE MAURICIO Roberto AS CIMAS VET-A-M 2:09:01 14
37. FERRERES FUSTER Oscar
VET-A-M 2:09:21 15
38. DE LA TORRE MORENO Patricia Pedrola Corre VET-A-F 2:09:21 4
39. ESPLIGARES GARCIA Alejandro Pedrola Corre SEN-M 2:10:07 32
40. PARDO BELLIDO José Vicente TRAIL MUEL SEN-M 2:10:53 33
41. GARCÍA SILVA Abel
SEN-M 2:12:33 34
42. GARCIA ALCOBER Juanjo Corre Valdespartera VET-A-M 2:18:30 16
43. MIGUEL PEREZ Susana ALPINES LOWE VET-A-F 2:24:36 5
44. OJEDA DEL CURA Nacho
VET-A-M 2:24:42 17
 -  LOBO MARTÍNEZ Javier Zenit twinner SEN-M Withdrawal






CADETES
Pl. Name Club Cat Time By cat.
1. MUÑIO MAQUEDA Moises ATLETISMO CINCO VILLAS CAD-M 1:21:09 1
2. GTACAM FAM CAD-F 1:21:45 1
3. MARCO BERNAD Valentin
1:23:05



































































































































































































































































































No hay comentarios:

Publicar un comentario